Вернуться к списку статей
21 сентября 2022

ТОП нешипованных зимних шин 2022

ТОП фрикционных шин 2022

Зимний сезон не за горами! Всем водителям предстоит «переобувать» свои автомобили на зимние шины. И перед каждым автовладельцем встает вопрос — какие зимние шины лучше купить. Ведь от правильно подобранных покрышек зависит безопасность дорожного движения. По традиции специалисты VIRBACauto подготовили обзор самых оптимальных моделей зимних фрикционных шин для предстоящего зимнего сезона.

Pirelli Ice zero
pirelli

Pirelli Ice Zero Friction

Характеризуется данная модель высоким уровнем сцепления, присущим обычно шипованным покрышкам.

Во многих тестах Ice Zero Friction демонстрируют высокие тяговые показатели и короткий тормозной путь на снежном дорожном полотне, а на чистом асфальтном покрытии стабильность на высокой скорости и комфорт.

Ее слабые стороны: низкие показатели торможения на мокрой и ледяной дороге, низкая топливная экономичность и незначительная сопротивляемость шин аквапланированию.

Подобрать
nordman RS2
nokian

Nokian Tyres Nordman RS2

Лучшая фрикционка среднего сегмента.

Хорошее сцепление на любой зимней дороге и отличная сбалансированность эксплуатационных характеристик. Еще к плюсам данной модели относится топливная экономичность, прекрасное торможение на сухом покрытии, великолепное в своем сегменте поведение на снегу и льду.

К минусам можно отнести невысокий уровень шумового комфорта.

Подобрать
kumho wi51
kumho

Kumho WI51

Инновации, применяемые при создании шин данной модели, позволяют им демонстрировать стабильность движения на высоких скоростях. Маневренность на снегу, акустический комфорт, хороший уровень сцепления на мокрой поверхности и высокая степень износа являются сильными сторонами данной модели.

Подобрать
Nokian R3
nokian

Nokian Tyres Hakkapeliitta R3

Характеризуются идеальной управляемостью на зимних дорогах. Шины данной модели прекрасно сочетают в себе безопасность, шумовой комфорт и топливную экономичность.

Подобрать
vikingcontact7
continental.png

Continental Vikingcontact 7

Лидер по количеству призовых мест в тестовых испытаниях.

Благодаря направленному рисунку протектора с ромбовидными блоками и особым составом резинового компаунда шины демонстрируют великолепное сцепление на заснеженных и обледенелых дорогах, а также надежное торможение на талом снегу и мокром асфальте.

К незначительным минусам относятся замечания к торможению на мокрой дороге и к сцеплению при резком маневрировании на сухом покрытии.

Подобрать
revo-gz
bridgestone

Bridgestone Blizzak Revo-GZ

«Липучка» среднего сегмента с эксплуатационными характеристиками премиального класса.

Благодаря морозоустойчивому составу резиновой смеси покрышки демонстрируют высокий уровень безопасности в морозную погоду, прекрасное торможение на сухом асфальте, хорошее сцепление и управляемость на льду. Также к плюсам данной модели относится достаточный уровень акустического комфорта и топливная экономичность.

К слабым сторонам можно отнести среднее торможение на снегу и проходимость в глубоком снегу.

Подобрать

Рекомендуйте автосервисы VIRBACauto вашим друзьям и зарабатывайте баллы!
  • Зарегистрируйтесь в Программе лояльности, копируйте и отправляйте Вашим друзьям реферальную ссылку
  • Ваш друг получает 300 баллов на первую покупку в течение месяца в сети VIRBACauto
  • Получите 300 баллов, если ваш друг совершит первую покупку в течение месяца
Подробнее об акции